NEUSAAR
Auktion 173 | Los 4282
Ausruf
Blockausgabe "Hochwasserhilfe" - Blockpaar, gestempelt "Mettlach - (Saar) b - 31.12.48" bzw. "Saarbrücken 3 - a - 15.12.48", Block 1 (Type IV) Fotoattest Geigle BPP. "Die Qualität ist einwandfrei" und Block 2 (Type VIII) Fotoattest Geigle BPP: "Eine leichte Tönung des Papiers rührt von der Wässerung des Blocks her und stellt keine Beeinträchtigung der Qualität dar. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 5.800.-