Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 7418
Auktion 173 | Los 7418
Ausruf
1945 - 1995, ungebrauchte, (vorwiegend) postfrische und gestempelte Sammlungen, dabei Kontrollrat, SBZ etwas spezialisiert gesammelt mit guten Ausgaben wie MiNr. 42/50DI ungebraucht gepr. Zierer BPP, 42/50E ungebraucht gepr. Ströh BPP und 195b gestempelt mit Fotobefund Paul BPP, DDR postfrisch in den Hauptnummern augenscheinlich komplett mit allen guten Werten inkl. 286/88 postfrisch, 327/41 postfrisch mit Kurzbefund Paul BPP für die 25 Pfg und Bl. 8/9 A/B postfrisch gepr. Paul BPP, Französische Zone postfrisch in den Hauptnummern komplett mit zusätzlich Druckdaten usw. und Bund 1949/95 augenscheinlich komplett mit allen guten Anfangswerten, vieles gepr. Schlegel, u.a. 123/38 postfrisch gepr. und 177/96 postfrisch gepr., reichhaltiger und interessanter Bestand aus Sammlernachlass in 7 Alben im großen Karton
Zuschlag