Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 7429
Auktion 173 | Los 7429
Ausruf
1945 - 1962 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Partie Anfangsausgaben Berlin und Bund auf Steckkarten, mit vielen guten Ausgaben (teils mehrfach) wie Berlin MiNr. 42/60 postfrisch, Bund 117/20 postfrisch(3), 121/22 postfrisch(2) und gestempelt, 139/40 postfrisch(2), 173/76 postfrisch(2) und 177/96 postfrisch, dazu ungebrauchte Sammlung SBZ/DDR im Vordruckalbum mit u.a. Deutsch-chinesische Freundschaft und Marx Blocks, reichhaltiger Bestand mit hohem Katalogwert!