DEUTSCHLAND NACH 1945
Auktion 173 | Los 7430
Ausruf
1945 - 1949, Besatzungszonen, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, dabei zahlreiche gute Ausgaben wie SBZ MiNr. 26/28 gestempelt gepr., Bl. 6 postfrisch, Französische Zone Baden 28/37 postfrisch gepr. Schlegel BPP, Württemberg 28/37 postfrisch gepr. Schlegel BPP und Bizone 99II wg postfrisch, schöne und reichhaltige Qualitätssammlung aus Nachlass im Einsteckbuch