Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 5057
Auktion 173 | Los 5057
Ausruf
36yd U I
12 Pfg Abschiedsserie braunrot auf Papier y, ungezähnt, mit Plattenfehler I "linke obere Bildecke über Wertangabe '12' stark eingekerbt" auf Briefstück, tadellos gestempelt "SCHWERIN (MECKL) 8.3.4(6)", allseits breit gerandet, seltene Marke, in Verbindung mit dem Plattenfehler besonders reizvoll, Fotoattestkopie Kramp BPP (für ehemaliges Paar) "Gestempelte Marken dieser Farbtype in ungezähnter Erhaltung gelten als selten. Das Stück ist - echt - und in einwandfreier Erhaltung!", Mi. 1.300.-+