Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 5538
Auktion 173 | Los 5538
Ausruf
2045/47,2049 PH **
5 - 20 und 35 Pfg Leuchttürme als geschnittene Phasendrucke je im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, unsigniert, bis auf die 35 Pfg im Steg gefaltet in dieser Form sehr selten, Fotobefund Mayer BPP "Die Druckstücke sind echt und haben Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-+