Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 7515
Auktion 173 | Los 7515
Ausruf
900
1948 - 1990, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, postfrisch augenscheinlich komplett, gestempelt bis auf Bl.1 komplett (Schwarz- und Rotaufdruck ungeprüft), dabei MiNr. 1/20 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 21/34 postfrisch mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP, 35/41 postfrisch und gestempelt, 42/60 postfrisch, 61/63 postfrisch, 64/67 postfrisch, 68/70I postfrisch mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP und Bl. 1 postfrisch gepr. Schlegel BPP, oftmals in guter Erhaltung, im modernen Teil viel mit Eckrändern gesammelt, schöne Sammlung aus Sammlungsaufgabe in 3 Einsteckalben
Zuschlag
900