Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 7543
Auktion 173 | Los 7543
Ausruf
1945 - 1949, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, und teils zusätzlich gestempelt vorhanden sowie Zweitsammlung im Anhang, mit guten Ausgaben wie Baden MiNr. 28/37 postfrisch(2), Bl. 1A/B postfrisch(2), 46II ungebraucht gepr. Schlegel BPP, Rheinland-Pfalz 32/41 postfrisch(2), 36 gestempelt gepr. Schlegel BPP, 42/45A gestempelt gepr. Schlegel BPP, Württemberg 28/37 postfrisch(2), 40/43A postfrisch(2) sowie Bl. 1 ungebraucht(2), hochwertige Kollektion aus Sammlernachlass im "sprechenden Behrens-Album"
Zuschlag
560