LUXEMBURG
Auktion 173 | Los 7681
Ausruf
1939 - 1988, postfrische, gepflegte, in den Hauptnummern komplette Qualitäts-Sammlung, mit allen guten und gesuchten Werten, Ausgaben und Blocks, sowie den Einzelmarken daraus, ab Block MiNr. 3. Dabei auch die 2 Kleinbögen und das MH MiNr.1, und dazu die Portomarken postfrisch und gestempelt. Des weiteren im Anhang die Papier-Unterschiede der Dauerserie "Großherzog Jean", in 2 teilweise selbst gestalteten Lindner-Vordruckalben.