Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 7712
Auktion 173 | Los 7712
Ausruf
1.300
1945 - 1999, in den Hauptnr. nach Leuchtturm Falzlosvordruck lückenlose komplette postfrische Qualitätssammlung inkl. aller Spitzenausgaben, dabei Block 7 bis 14, MiNr. 681/88, 693/700, 706/16, 725/29, 744/47, 748/51, 752/57, 778/79, 815/22, 831/34, 856/59, Zähnungsvarianten, Kleinbogen, Markenheftchen, etc., ebenso gestempelt bis auf Bl. 8 und 8 unbed. Werte ebenfalls lückenlos (Mi. ca. 16.000,-), dazu ein Einsteckbuch mit Ausgaben vor 1945 sowie ein Dublettenbuch und Jahrbücher 1982/92 kpl. (alter Ausruf 2000)