Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 7726
Auktion 173 | Los 7726
Ausruf
1938 - 2004, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl. (bis auf Bl. 11, PAX und Bl. 13 gestempelt), mit zahlreichen guten Werten wie MiNr. 328/30w postfrisch, Bl. 11 postfrisch, Bl. 12 postfrisch und gestempelt, 447/59 postfrisch mit Fotoattest BPSB, Bl. 13 postfrisch und Bl. 14 postfrisch und gestempelt, zusätzlich postfrische Jahreszusammenstellung 2005, kleine Partie Kleinbogen und Markenheftchen (hier allein über 230.- CHF Nominale) und Dubletten, reichhaltige Kollektion aus Sammlernachlass in 4 Leuchtturm-Vordruck- und 2 Einsteckalben im Karton, hoher Nominalanteil!
Zuschlag