Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

TASCHENUHREN AB 1901
Los 2265
Auktion 174 | Los 2265
Ausruf
Reisetischuhr "8 DAYS SWISS MADE" des Jugendstils mit floral verzierter Hülle aus Silber und Leder (Innenfutter aus grünem Samt). Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1912-13, gestempelt. Synyer & Beddoes (Harry Synyer & Charles Joseph Beddoes), gestempelt. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 10,8 x 12,0 x 3,0 cm. Dm. der Uhr ca. 6,0 cm. Ca. 424,0 gr. gesamt. Taschenuhr ca. 294,0 gr. Uhr nicht geöffnet. Uhrwerk nicht geprüft. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.
Zuschlag