Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

Los 2433
Auktion 174 | Los 2433
Dekoratives Pillendöschen mit Puttidekor und floralen Elementen im Relief aus Silber mit vergoldetem Innenteil. Deutschland, gestempelt. 800er Silber, gestempelt. Nach 1888, wohl 1. Viertel 20. Jh. Punze, nicht aufgelöst (Pseudo-Hanau?). Gebrauchs- und Altersspuren. Dm. ca. 4,0 cm. Ca. 23,55 gr.
Zuschlag