Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

SILBEROBJEKTE DIVERS
Los 2482
Auktion 174 | Los 2482
Ausruf
Äußerst dekorativer Serviettenring mit reliefiertem floralen Dekor und Monogramm "SO" aus Silber. Wohl Jugendstil. Deutschland, gestempelt. 800er Silber, gestempelt. Weitere Marke verschlagen gestempelt, nicht aufgelöst. Wohl 1. Viertel 20. Jh. Leichte Gebrauchs- und Altersspuren. Dm. ca. 4,9 cm. B. ca. 3,7 cm. Ca. 46,00 gr.