Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

SILBEROBJEKTE DIVERS
Los 2483
Auktion 174 | Los 2483
Ungewöhnlicher Serviettenring aus Silber, der sich zu einem Serviettenhalter umformen lässt, Die Klemme besteht aus einem floral dekorierten Herz mit Palmettenkrönung. Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1905-06, gestempelt. Henry Williamson Ltd, gestempelt. Leichte Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 6,5 x 2,4/3,3 x 1,0 cm bzw. 4,5 x 2,4/3,3 x 1,0 cm. 14,15 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.
Zuschlag
28