Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

Los 10882
Auktion 174 | Los 10882
Ausruf
1872 - 1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlungen Deutsches Reich, Kolonien und Nebengebiete, insbesondere Danzig reichhaltig mit vielen geprüften Werten, dabei gute Marken bis hin zu Deutsches Reich MiNr. 27a gestempelt mit Befund Sommer BPP, Danzig 296 gestempelt gepr. Oechsner BPP(2), Danzig Dienst 37 zeitgerecht gestempelt mit Befund Oechsner BPP, 41/51 gestempelt gepr. Oechsner BPP und Zante 1/3I postfrisch mit Kurzbefund Brunel VP, interessante und reichhaltige Sammlungen in 5 SAFE-Vordruckalben
Zuschlag
850