Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

Los 10902
Auktion 174 | Los 10902
Ausruf
1850 - 1871, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, insbesondere Preußen und Thurn & Taxis reichhaltig, mit guten Werten bis hin zu Bremen MiNr. 4 postfrisch, 17y gestempelt gepr. Pfenninger, 25y gestempelt(2), Helgoland 7 gestempelt gepr. Richter, Preußen 7 gestempelt(2) und 20 gestempelt gepr. Starauschek, dabei Besonderheiten wie Randstücke, Einheiten und farbige Stempel, einiges gepr., Erhaltung von repariert bis Luxus, interessante Sammlung im Lindner-Vordruckalbum
Zuschlag
240