Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 11211
Auktion 174 | Los 11211
Ausruf
1949 - 2005, ungebrauchte/postfrische und gestempelter, gemischt geführte Sammlung, in den Hauptnummern komplett, mit guten Ausgaben wie MiNr. 117/20 postfrisch, 121/22 postfrisch, 139/40 postfrisch, 143/46 postfrisch und 177/96 postfrisch, Anlagebestand Blockausgaben sowie umfangreiche Dublettenbestände, sauber sortiert in Alben und Umschlägen, hierbei Bogen, Kleinbogen und Einheiten, allein der Nominalwert der enthaltenen postfrischen "Dubletten" liegt bei mehr als 2.500.- Euro, dazu noch etwas Kartonphilatelie - reichhaltiger Nachlass in ca. 30 (Vordruck-)Alben in 3 großen Kartons
Zuschlag