Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

Los 11481
Auktion 174 | Los 11481
Ausruf
1918 - 1997, anfangs ungebrauchte und gestempelte, doppelt geführte und spezialisierte, ab 1945/97 augenscheinlich nach Vordrucken komplette postfrische Sammlung, mit guten und seltenen Anfangswerten wie MiNr. 27U ungebraucht gepr. Mahr BPP, 50b postfrisch gepr. Karaseck, 72 ungebraucht, 192/94A ungebraucht(2) gepr., 193C ungebraucht gepr. Möbs, 209/11 ungebraucht gepr. und 330/31x "Hymnen"-Kleinbogen im entsprechenden Folder, sauber in 6 Vordruckalben, ferner Dubletten aus der Vorkriegszeit sowie interessanter Briefposten bis ca. 1955, dabei mehrfach Luftpost, ein Kriegsgefangenen-Beleg usw., dazu Partie Dt. Reich/Bund mit u.a. MiNr. 113/15 gestempelt(2), Briefepartie 1935/65 mit Zeppelin-Briefen, Gebühr bezahlt, Schuhkarton moderne FDCs, Jahrbüchern usw. interessante und reichhaltige Sammlung in 3 Kartons
Zuschlag