Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

SILBERSCHALEN, -PLATTEN ETC.
Los 984
Auktion 175 | Los 984
Ausruf
Äußerst dekorative Zucker- oder Konfektschale mit Henkel und reversiblem Glaseinsatz im floralen Dekor aus Silber. Deutschland, gestempelt. 800er Silber, gestempelt. "G.M.SCH.", gestempelt, nicht aufgelöst. Nach 1888, wohl 1. Hälfte 20. Jh. Leichte Gebrauchs- und Altersspuren. H. ca. 5,5/10,5 cm. Dm. ca. 8,7 cm. Ohne Glaseinsatz ca. 57,10 gr. Gesamt ca.145,05 gr.
Zuschlag