Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

SILBERSCHALEN, -PLATTEN ETC.
Los 985
Auktion 175 | Los 985
Ausruf
Äußerst dekorative durchbrochene Obstschale aus Silber mit Rosen- und Puttidekor. Deutschland, gestempelt. 800er Silber, gestempelt. "SW", gestempelt, nicht aufgelöst. Nach 1888, wohl 1. Viertel 20. Jh. Rückseitig mit Inschrift "Z. Hochzeit af. 15.9.1924 v.d. Eltern Jos. u. Mathilde Kunckell". Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 27,5 x 27,5 cm. Ca. 348,0 gr. Zu Los 2374 passend.
Zuschlag