Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 6555
Auktion 176 | Los 6555
Ausruf
54/57 AI/IV **
1,50 bis 5 Din. Kriegsgefangenenhilfe, Überdruck Spitzen nach unten, kpl. Bogensatz mit Stecherzeichen auf Feld 13, postfrisch, Fotoattest Krischke BPP: "Die Vollständigen Schalterbogen zu 25 Stück sind echt und haben vollständigen Originalgummi mit teilweise kleinen herstellungsbedingten Unebenheiten. Die Erhaltung ist einwandfrei. Vollständige Schalterbogen sind selten", Mi. der Einzelmarken (ohne Typenkombinationen) 4.330.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).