SERBIEN
Los 1-13 von 13
2 Din. karminrot, ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 400.-
0,50 D. - 50 D. Flugpost, komplett in postfrischen 4er - Blocks, alle vom Bogenrand, Mi. 1.200.-
Senkrechtes Paar der Flugpostmarke über 40 Din. in postfrischer Erhaltung mit der Abart "vergrößertes Markenformat der unteren Marke", außerdem hat die obere Marke 21:15 Zähnungslöcher und die untere Marke 21:16 Zähnungslöcher. Sehr selten. Die untere Marke ist geprüft Novakovic, Attest Kleymann (2017): "Es ist ein Bogen mit 10 Markenkombinationen bekannt. Die Erhaltung ist einwandfrei."
1 auf 10 D. - 12 auf 50 D. Flugpostmarken, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 140.-
Kriegsinvaliden Blockpaar, postfrisch, gepr. Brunel BPP, Mi. 600.-
1,50 bis 5 Din. Kriegsgefangenenhilfe, Überdruck Spitzen nach unten, kpl. Bogensatz mit Stecherzeichen auf Feld 13, postfrisch, Fotoattest Krischke BPP: "Die Vollständigen Schalterbogen zu 25 Stück sind echt und haben vollständigen Originalgummi mit teilweise kleinen herstellungsbedingten Unebenheiten. Die Erhaltung ist einwandfrei. Vollständige Schalterbogen sind selten", Mi. der Einzelmarken (ohne Typenkombinationen) 4.330.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
2 - 20 D. Für die Armen, alle 4 Werte in senkrechten Zusammendruck-Paaren komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 120.-+
100 Jahre serbische Post, Kleinbogen mit 95I+II tadellos postfrisch, Mi. ca. 290,--
1941 - 1945, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung inkl. Portomarken, sauber auf Kabe-Vordrucktext.
SERBIEN
Los 1-13 von 13