Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 1803
Auktion 176 | Los 1803
Ausruf
664/67(50) **
1945, 5 auf 12 - 12 auf 3 Pfg 2. Wiener Aushilfsausgabe, Originalbogen zu 50 Werten, 4 Werte komplett, dabei die guten Plattenfehler der 12 Pfg I "WIE 'M' " und II "3 Inseln", tadellos postfrisch, unsigniert, ungefaltet, 2 Werte 5 Pfg und teils die Ränder der 12 Pfg minimal angetrennt, dekorativ und selten, Mi. 830.- inkl. der PLF (ANK-Wert 1.000.-)