Nicht verausgabt: 1922, 2 Kr. Wappen mit Aufdruck Flugpost, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 80.-
1922, 1/2 - 4.000 Kr. Freimarken Landwirtschaft, 38 Werte komplett, postfrisch, unsigniert, tadellos erhalten, Mi. 270.-
1922, 20 - 1.000 Kr. Freimarken Frauenkopf, gez. L 11 1/2, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, für die 1.000 Kr. Fotoattest Puschmann VÖB "... postfrisch. Die Marke ist in jeder Hinsicht echt und einwandfrei.", Mi. 650.-
1922, 2 1/2 - 100 Kr. Österreichische Komponisten, gezähnt L12 1/2, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
1922, 2 1/2 - 199 Kr. Österreichische Komponisten, gezähnt L 11 1/2, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, die seltene 7 1/2 Kr. gepr. Ferchenbauer VÖB mit Fotobefund "Voller Originalgummi ohne Falz, vollzähnig und zentriert!", Mi. 550.-
1925, 1 g - 2 S. Freimarken in Schillingwährung, 21 Werte komplett, postfrisch, unsigniert, tadellose Erhaltung, Mi. 300.-
1925, 2 g - 10 S. Flugpostmarken, 20 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 450.-
1926, 3 - 40 g Nibelungensage, Bildformat II, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
1930, 10 g - 2 S. Lungenheilstätten, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
1932, 10 - 64 g Landschaften Kleinformat, 14 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.000.-
1932, 50 g Landschaften Kleinformat schwärzlichgrauultramarin, waagerechter 20er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 800.-
1932, 12 g - 1 S. Österreichische Maler, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
1933, Blockausgabe WIPA, entwertet mit Sonderstempel "WIPA 1933 / KONGRESSHAUS WIEN", tadellose Erhaltung, mit zugehörigem Umschlag, Kabinett, Fotobefund Sturzeis VÖB "einwandfrei", Mi. 4.000,.-