MEDAILLEN AUSLAND VOR 1900
Auktion 177 | Los 1754
Ausruf
RDR, Leopold I., Silbermedaille (Dm ca. 45mm, ca. 29,30g), 1704, unsign., auf die Schlacht bei Höhstädt. Av: Drei Medaillons mit Büsten, darüber zwei Engel. Rev: Donaulandschaft mit Flussgott, daneben Victoria zwischen Trophäen, darum Umschrift. Mit Randschrift, Mont. 1169, schöne Patina, ss-vz.