MEDAILLEN AUSLAND VOR 1900
Auktion 177 | Los 1796
Ausruf
Silbermedaille (Dm. ca. 45,60mm, ca. 46,09g), o.J., sign. H, Prämienmedaille der englischen Gartenbaugesellschaft gegründet 1834. Av: Büste des Naturforschers Carl von Linne nach links, darum Umschrift. Rev: 2 Zeilen Schrift in Blumenkranz. Leicht berieben, vz-st.