Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 9126
Auktion 177 | Los 9126
Ausruf
1867 - 2002, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei etwas Dt. Reich bis Besatzungszonen, (teils doppelt geführte) Sammlung Bund mit besseren Anfangsausgaben wie MiNr. 156/59 postfrisch, 173/76 postfrisch usw., dabei Nominale bis Anf. 2002, Sammlung Österreich mit besseren Nachkriegsausgaben im Vordruckalbum, dazu 7 Alben Motivsammlungen aus Abonnement, dabei "Jahr des Kindes" inkl. China Bl. 19 "Wissenschaftliches Studium der Jugend" postfrisch, sowie FDC, Dublettenbücher und kleine "philatelistische Weltreise", reichhaltiger Nachlass in mehr als 50 (Vordruck-)Alben in 5 großen Kartons
Zuschlag