Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 9127
Auktion 177 | Los 9127
Ausruf
1923 - 2008, Deutschland, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Slg. Deutsches Reich mit besseren Ausgaben, Kontrollrat, DDR 1949/90 postfrisch komplett mit allen guten Werten inkl. MiNr. 286/88 mit Fotoattest Mayern BPP und Bl. 8/9 A/B, Französische Zone sowie Saar mit vielen guten Werten bis hin zu Saar D33/44 L postfrisch, Bizone mit guten Ausgaben wie 73/100wg postfrisch, 73/97eg postfrisch gepr. BPP und 97/100II gepr. Stemmkler BPP, Bund bis 2008 gestempelt mit besseren Anfangsausgaben, alles in Vordruckalben, dazu sauber sortierte Dublettenbücher, reichhaltiger Nachlass in 24 Alben in 3 großen Kartons
Zuschlag
850