Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 3140
Auktion 177 | Los 3140
Ausruf
1
1/2 Sgr. rotorange, farbfrisches und vollrandiges (links oben kleine Stelle Randlinienschnitt) Kabinettstück, Einzelfrankatur auf moderiertem Ortsbrief innerhalb Warburg (Reg.-Bez. Minden), der Brief war so frankiert, das er beim Postamt selbst abgeholt wurde - daher ermäßigte Gebühr, Fotoattest Brettl AIEP: "in tadelloser Erhaltung ... Moderierter Ortsbrief, als Einzelfrankatur selten."