PREUßEN
Auktion 177 | Los 3169
Ausruf
1 Sgr. rötlichkarmin, glatter Grund, waagerechtes Paar, rechte Marke mit Plattenfehler "Ausbruch über linker Wertziffer 1", vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit K2 "COELN 1 11" (Reg.-Bez. Köln), Fotoattest Flemming BPP (2008): "in einwandfreier Qualität. mit dem Plattenfehler seltener Einheit."