PREUßEN
Auktion 177 | Los 3191
Ausruf
3 Sgr. dunkelgelblichorange, glatter Grund, voll- bis breitrandiges Kabinettstück, portorichtige Einzelfrankatur auf Postvereinsbrief, entwertet mit K2 "BRESLAU 20/11 (1859)" (Reg.-Bez. Breslau) über Bahnpost Hannover/Emden nach Osnabrück (Kgr. Hannover), sign. H. Köhler