Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 3233
Auktion 177 | Los 3233
Ausruf
13ax
1/2 Sgr. rotorange, Papier ohne Wasserzeichen, Abart "dünnes durchscheinendes Papier", farbfrisches und allseits vollrandiges Kabinettstück, klar entwertet mit K1 "Potsdam 9/12" (Reg.-Bez. Potsdam), Fotobefund Brettl BPP: "echt und einwandfrei" und Fotoattest Flemming BPP (2013): "echt und in einwandfreier Qualität."