Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 9421
Auktion 177 | Los 9421
Ausruf
4.200
1918 - 1923, (Mi.-Nr. 98 - 337), umfangreiche und spezialisierte Sammlung mit allen Farben und Typen in postfrischer (wenige ungebraucht) und gestempelter Erhaltung, dabei alle Besonderheiten geprüft, u. a. Mi.-Nr. 118c, 137II, 151Y, 199b, 217a, 307 gestempelt, 309Y, 309Pc, 319Wb, 335Wb, 336Wb, die Sammlung umfasst 1.300 Werte und hunderte Oberränder, Unterränder mit Hausauftragsnummern, Sprung in Rosette etc., Mi. ca. 52.000.- - untergebracht im großen Einsteckbuch.
Zuschlag
4.200