Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 9481
Auktion 177 | Los 9481
Ausruf
9.000
China - Togo, gestempelte Sammlung mit u.a. China Mi.-Nr. 7 I B, 27 II, 27 III, 27 IV, 37 (2), Marokko 7-19 I, 19 I/I, 8-19 II, 21-33, 34-45, 46-58, Türkei Mi.-Nr. 12-23 I, 12-23 II, 36-47, DNG 1 c, 7-19, DOA Mi.-Nr. 11-21, 39, DSUA Mi.-Nr. 9, 11-23, 32, Kanaren Mi.-Nr. 7-19, 25, Karolinen Mi.-Nr. 1 I, 2 I, 7-19, Kiautschou Mi.-Nr. 5-17, 28-37, Marianen Mi.-Nr. 2 I, 5 I, 7-19, Marshall-Inseln Mi.-Nr. 13-25, Samoa Mi.-Nr. 7-19, Togo Mi.-Nr. 7-19 etc., vieles geprüft, teils mit Attesten oder Befunden.
Zuschlag
8.100