BROSCHEN
Auktion 176 | Los 1080
Ausruf
Formal an norwegischen Trachtenschmuck angelehnte Brosche mit Emailledekor in Blau und Creme. David Andersen, Christiana. 1886. Bez. "830". Dm. ca. 5,0 cm. Gebrauchs- und Altersspuren. Emaille teilweise besch. bzw. rep. Ca. 21,16 gr. Dazu Filigranbrosche ein ähnlicher Optik. Dm. 4,9 cm. Ca. 6,98 gr.