RINGE
Auktion 176 | Los 1092
Ausruf
Repräsentativer Damenfingerring mit Besatz aus einem Brillanten, getestet, mit einem Durchmesser von ca. 4,5 mm von ca. 0,346 ct. und zwölf Brillanten, getestet, von ca. 1,0 mm von zusammen ca. 0,048 ct. 20. Jh. 585er GG, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 53; USA/Kanada: 5.4; Großbritannien: M2; Frankreich: 13. Ca. 10,46 gr.