RINGE
Auktion 176 | Los 1093
Ausruf
Repräsentativer und ungewöhnlicher Damensolitärfingerring mit massiver Weißgoldringschiene, Fassung in Gelbgold und Besatz aus einem Brillanten, getestet, mit einem Durchmesser von ca. 5,1 mm von 0,5 ct, gestempelt. 20. Jh. 585er WG/GG, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 57; USA/Kanada: 8; Großbritannien: Q; Frankreich: 17. Ca. 7,97 gr.