KETTEN MIT STEINBESATZ
Auktion 176 | Los 1162
Ausruf
Dekorativer Kettenanhänger mit einem türkisen wohl Zirkon, nicht getestet, im Brillantschliff mit einem Durchmesser von ca. 9,0 mm von ca. 2,77 ct. in einer Acht-Krappen-Fassung. 750er WG, gestempelt. 20. Jh. Länge ca. 1,9 cm. Ca. 2,95 gr.