KETTEN OHNE STEINBESATZ
Auktion 176 | Los 1227
Ausruf
Set bestehend aus einem Collier und passenden Ohrclips in asiatisierendem Dekor. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Eine Ohrclipschraube fehlend. Ein Ohrclip mit rückseitig starken Korrosionsspuren, eventuell in Folge einer Reparatur. L. der Kette ca. 40,5 cm. Dm. der Ohrclips ca. 1,8 cm. Zusammen ca.41,16 gr.