SILBERPORTMONNAIES, -TASCHEN ETC.
Auktion 176 | Los 1386
Ausruf
Dekorative Abendhandtasche oder -portemonnaie des Jugendstils mit abstrahiertem Palmettendekor aus Silber. Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1918-19, leicht verschlagen gestempelt. Charles Perry & Co, gestempelt. Alters- und Gebrauchsspuren. Dellen. Ca. 8,6/18,5 x 11,8 cm. Ca. 112,35 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.