SILBERPORTMONNAIES, -TASCHEN ETC.
Auktion 176 | Los 1387
Ausruf
Extravagantes Jugendstilabendportmonnaie mit floralem Dekor und Schleifenmotiven mit einem Münzgeldfach und einem Fach für Geldscheine oder Visitenkarten aus Silber. Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1911-12, gestempelt. Silberschmiedepunze "D.Bros", wohl Davies Brothers oder Dingley Brothers, nicht eindeutig zuordnenbar. Gebrauchs- und Altersspuren. Verbindungssteg des Visitenkartenetuis zerbrochen. Ca. 7,2/16,7 x 10,1 cm. Ca. 141,60 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.