Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 8450
Auktion 176 | Los 8450
Ausruf
DEUTSCHLAND: 1945 - 2019, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei All. Besetzung und Bizone mit besseren Blocks, gestempelte Sammlung DDR, in den Hauptnummern komplett mit u.a. MiNr. 334 gepr. Weigelt BPP und Bl. 8/9 A/B, teils parallel postfrisch gesammelt, Sammlung Berlin, gemischt geführt und in den Hauptnummern komplett, dabei 21/34 gestempelt gepr. Schlegel BPP, 35/41, 61/63 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 68/70 mit Unterrändern postfrisch, Bl. 1 ungebraucht, sowie postfrische Sammlung Bund 1949/2019 (I. Quartal), bis auf den Posthornsatz in den Hauptnummern komplett inkl. 139/40 und 177/96, teils doppelt geführt (ab Ende der 90er im "Deutschland Plus"-Abonnement, dazu Dubletten, etwas Kartonphilatelie sowie 4 Alben Motivsammlungen aus Abo, u.a. "Euro-Einführung", sowie die Buch-Edition "150 Jahre Briefmarken" (3 Bände kpl.), reichhaltiger Nachlass in ca. 40 (meist Vordruck-)Alben in 6 großen Kartons
Zuschlag
1.600