Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 8459
Auktion 176 | Los 8459
Ausruf
1861 - 1999, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Sammlungen DDR, doppelt geführt, mit guten Anfangswerten, Berlin anfangs gemischt, später doppelt geführte Sammlung, in den Hauptnummern komplett, dabei MiNr. 21/34 gestempelt gepr. Schlegel BPP, 35/41 gestempelt und Bl. 1 ungebraucht, Bund 1949/99, anfangs gemischt, später doppelt geführte Sammlung mit allen guten Werten bis hin zu 139/40 gestempelt, sodann schöne Ländersammlungen mit Griechenland gestempelt 1861/99, Italien gestempelt 1944/79, Österreich 1946/79, Schweiz mit postfrischer Nominale und Vatikan 1929/99, gemischt geführt, bis auf den Provisoriensatz komplett, dazu Israel gemischt geführt 1950/99 sowie Dublettenalben, reichhaltiger Nachlass in mehr als 30 (meist Vordruck-) Alben in 4 großen Kartons
Zuschlag