Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 9502
Auktion 176 | Los 9502
Ausruf
EUROPA: 1863 - 2005 (ca.), ungebrauchter/postfrischer, und gestempelter Bestand, dabei hochwertige Partie Briefe ab Dt. Reich mit Propagandakarten, Zeppelinpost, dabei 2 und 4 RM Südamerikafahrt auf entsprechendem Zeppelinbrief der SAF, Lot von Blockfrankaturen verschiedener Hitlerblocks, gute frühe FDC Berlin und DDR, sodann Dt. Reich MiNr. Bl. 5/6 gestempelt mehrfach, Böhmen & Mähren und GG in postfrischer Lagerpartie, oft in Einheiten mit besseren Ausgaben wie Böhmen & Mähren 1/19(3) usw., schöne Partie Anfangsausgaben Berlin mit postfrischen "Glocken"-Sätzen, Bund Markenheftchen 1 "Posthorn" zweimal usw., dazu Österreich und Schweiz mit doppelt geführten Sammlungen bis 2005 (hierin viel Nominale), Dubletten und etwas Kiloware, reichhaltiger Bestand in 45 Alben in 5 Kartons
Zuschlag