Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 8537
Auktion 176 | Los 8537
Ausruf
1872 - 2003 (ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, dabei Slg. Deutsches Reich mit guten Werten wie MiNr. 378/84 gestempelt, 398/401 gestempelt, 499/507 gestempelt, 576/79 gestempelt und Dienst 9/14 gestempelt, dazu etwas Bes. I. Wk mit u.a. Dorpat, Sammlung Saar mit besseren Ausgaben wie Dienst 33/44, gestempelte Sammlung DDR mit besseren Anfangsausgaben und etwas Bund, hierin mehr als 60.- Nominale, interessanter Bestand in 7 Steckbüchern
Zuschlag