Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 8607
Auktion 176 | Los 8607
Ausruf
3.000
1872 - 1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, teils doppelt geführte, Sammlung, mit einer Vielzahl an guten Werten wie MiNr. 66I, 66II, IV, V/VI, 151Y mit Fotoattest Bechtold BPP, 309Y, 438/39(2), Bl. 1, 456/58(2), 496/98, Bl. 2, Bl. 3 etc., vieles geprüft, dazu Dienstmarken (und etwas Kontrollrat), reichhaltige und hochwertige Kollektion in mehreren Einsteckbüchern im großen Karton
Zuschlag
4.000