Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 8606
Auktion 176 | Los 8606
Ausruf
4.000
1872 - 1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte, spezialisierte Sammlung, mit einer Vielzahl an guten Werten wie MiNr. 8, 11, 30, 63b, 66(5), 79Ab, 80Ba, 81A(2), 82A, 87Ib, 344/50 mit Fotoattest Schlegel BPP, 439/39(2) auf Zeppelinbrief, 496/98, 499/501, Bl. 1, Bl. 2, Bl. 3, Dienstmarken mit u.a. MiNr. 9/14, dazu nette Partie Feldpostmarken und Zusammendrucke, vieles gepr., mit viel Akribie und Aufwand in langjähriger Tätigkeit zusammengetragen, sehr schöne und reichhaltige Sammlung in Vordruckalben im großen Karton
Zuschlag
4.000