Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

Los 3810
Auktion 176 | Los 3810
Ausruf
900
538y
2 RM Flugpost mit sehr deutlicher waagerechter Riffelung , sehr gut gezähnt und sauber gestempelt "SPEYER 17.5.34 16- ..", gepr. Peschl und Fotoattest Oechsner BPP (danach "unten eine kleine Bugspur". Da ist aber nur der Poststempelabschlag leicht durchgedrückt.) Sehr schönes Stück der seltenen Marke! Mi. 4500,--
Zuschlag
900