Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 4360
Auktion 176 | Los 4360
Ausruf
7II **
5 Pfg auf 10 Pfg Krone/Adler mit Steilaufdruck "China", sog. "Futschau-Provisorium", tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Richter und Fotoattest Steuer VÖB "Sie ist postfrisch mit vollem Originalgummi ohne Falzrest oder Falzspur. Das Stück ist sehr gut zentriert, tadellos gezähnt und qualitativ völlig einwandfrei.", Mi. 1.400.-
Zuschlag