DEUTSCHE POST IN CHINA
Auktion 176 | Los 4360
Ausruf
5 Pfg auf 10 Pfg Krone/Adler mit Steilaufdruck "China", sog. "Futschau-Provisorium", tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Richter und Fotoattest Steuer VÖB "Sie ist postfrisch mit vollem Originalgummi ohne Falzrest oder Falzspur. Das Stück ist sehr gut zentriert, tadellos gezähnt und qualitativ völlig einwandfrei.", Mi. 1.400.-